+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Может ли счет быть выставлен позже накладной

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Может ли счет быть выставлен позже накладной

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Какова наценка на товар в магазинах одежды? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Мелкая Ученик , закрыт 9 лет назад Дополнен 9 лет назад.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оплата за реализацию товара услуг осуществляется на основании счета-фактуры, выставленного покупателю.

Срок выставления счета-фактуры. Примеры, ответы на вопросы

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Какова наценка на товар в магазинах одежды? Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Мелкая Ученик , закрыт 9 лет назад Дополнен 9 лет назад. Не знаю, возможно ли это, и как объяснить им свой оказ? Подскажите пожалуйста. В том-то и дело, что оплата по счетам сделана в платежке указаны счета.

Лучший ответ. Наталья Казанцева Мастер 9 лет назад нет! Остальные ответы. Anna Мастер 9 лет назад Вы можете оплатить на основании договора, а сч лучше попросить переделать от того же числа как акт. Татьяна Профи 9 лет назад А зачем счет? Платите на основании акт или счет-фактуры Светлана Молчанова Мыслитель 9 лет назад Счет это документ на оплату, а акт и счет-фактура подтверждает выполненные работы услуги.

Елизавета Тихонова Мудрец 9 лет назад Счет как правило выписывается на предоплату, а после оплаты выписывается счет-фактура и акт. Хотя с Покупателю не нужно регистрировать в книге покупок счет-фактуру на аванс, если этот документ составлен или получен позже, чем счет-фактура на поставку. Счет-фактура покупателю выписывается только на основании накладной или Акта выполнения работ услуг. Возможно что ваши покупатели сделали предоплату, согласно Договора, т.

Тогда счет им вообщем-то и не нужен. Анна Оракул 9 лет назад Может. Сначала оказали услуги, контрагент не заплатил, тогда выставили счет на оплату. Какие проблэмы?! Легитимный Кот Гений 9 лет назад Счёт - это документ для оплаты вами за товар поставщику. Прямой связи с отгрузкой он не имеет. То, что в платёжке указаны счета, это тоже не важно.

Это банковская заморочка. И главное, вы не написали, заключён ли у вас Договор. Если да, то можете выкинуть ваши счета, ввиду ненужности Похожие вопросы. Также спрашивают.

Как выставить счет-фактуру покупателю

По общему правилу счет-фактуру нужно выставить не позднее чем через пять календарных дней:. Пятидневный срок начинайте отсчитывать со дня, следующего за днем отгрузки товара оказания услуг, выполнения работ, передачи имущественных прав , получения предоплаты. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Такие правила установлены в статье 6. При этом счет-фактура может быть выставлен непосредственно в день отгрузки.

О правильных сроках выставления товарной накладной и счета-фактуры

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Минфин России в письме от В письме рассмотрена следующая ситуация. Исполнитель заключил с заказчиком договор на оказание услуг перевозки. При этом заказчик настаивает на оформлении единого акта оказанных услуг и счета-фактуры за отчетный период десять дней, 14 дней, один календарный месяц и т. В этом случае получается, что дата выставления документов превышает пять календарных дней с момента первых по дате реализаций, подтверждаемых транспортными накладными. Возникает вопрос: правомерно ли выставление счетов-фактур за отчетный период, превышающий пять календарных дней, при отражении данного условия в договоре? Поскольку счет-фактура — это документ, который служит основанием для принятия покупателем к вычету НДС, предъявленного продавцом п.

Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С.

Работник по возвращении со служебной командировки предоставил в бухгалтерию Счет-фактуру, акт выполненных работ и фискальный чек за услуги проживания в гостинице за период с Счет-фактура выписан Акт выполненных работ выписан Правильно ли это?

Должны ли счет и товарная накладная быть выписаны одной датой?

Поскольку в бухгалтерию товарные накладные, выставленные менеджерами на отгрузку наших товаров покупателям, иногда поступают с запозданием, мы не всегда успеваем выставлять счета-фактуры той же датой, что и накладные. Может ли это повлечь какие-нибудь проблемы с вычетом НДС для покупателей? Такого правила, что дата счета-фактуры должна совпадать с датой товарной накладной, в НК нет. Товарную накладную надо составлять при передаче товаров покупателю или перевозчику, а счет-фактуру можно выставить в течение 5 календарных дней со дня передачи товаров по накладной Письма Минфина от

Поставщик выставляет товарную накладную и счет-фактуру датой приемки товара на склад покупателя. Доставка осуществлялась железнодорожным транспортом.

Даты счета-фактуры и товарной накладной

Выставление или невыставление счета оговаривается, как правило, в заключенном ранее договоре, от условий которого зависит, может ли счет быть выставлен раньше договора. Документальное оформление сделки При оформлении сделки важное значение имеет правильное документальное ее оформление. При оформлении сделки могут быть использованы такие документы, как договор и счет на оплату, их особенности представлены в таблице 1. Документ Описание Договор Договор обязательно составляется на бумажном носителе, возможны следующие варианты заключения договора:. Договор обязательно должен содержать все необходимые реквизиты, подписи и печати.

Счет-фактура позже срока: запрещено, но не наказуемо

Есть версия, что 36 часов это 1,5 ставки при 24 часах в неделю, но документов опять же не найти. Должен ли был работать руководитель детского коллектива 40 часов или это касалось только взрослых, тоже не понятно. Если существуют соответствующие документы, как с ними ознакомиться. По месту показали только постановление и разговор короткий, кто не согласен тот увольняется.

У моей девушки на работе по распределению сложилась следующая ситуация.

Поставщик выставляет товарную накладную и счет-фактуру датой Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении можно составить как в один день с товарной накладной, так и позже. { Готовое решение: Может ли дата счета-фактуры отличаться от даты товарной накладной.

Может ли счет быть выставлен раньше договора

Условия для награждения такие: - рождение и воспитание не менее 5 детей, при этом младшему ребенку должен уже исполниться 1 год; - все дети должны быть гражданами Республики Беларусь; - обязательное условие - достойное воспитание детей. Почему в конкурсе "Семья года" могут принимать участие только многодетные семьи. Валерий Ковальков: На самом деле, Алена, вы не совсем правы.

В положении о конкурсе указано, что в нем могут принимать участие семьи с двумя и более детьми, т.

Вопросы, которые могут возникать у сирот по их жилью, по каким-то другим вопросам, непосредственно связанным с их жизнедеятельностью. Дальше, вопросы трудового права. То есть с незаконным увольнением, с признанием безработным, поскольку это тоже влечет определенные последствия - постановка на учет, получение определенных пособий и так далее. То есть вот этот круг вопросов определен.

Привлечения внимания потенциальных клиентов, которые после получения качественной бесплатной консультации могут приступить к заказу оплачиваемых услуг различного характера. Обеспечения скидок для постоянных клиентов.

На руках у истины есть постановление суда о назначении алиментов от 2009 года, в свое время она не подавала его приставам, так как решили не разводиться. Все время жили .

Одна из самых проблемных областей - жилищная сфера. Граждане могут круглосуточно звонить на нашу горячую линию и получать качественную консультацию специалиста.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. paypatphono

    В этом я не сомневаюсь.

  2. Ева

    Желаю вам в новом году всего самого черного!

  3. Фирс

    Вы не правы. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

  4. Адриан

    Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

  5. Авксентий

    Оно то все так, но как по мне если есть посетители на сайтов, то есть и комментарии, т.к. каждый хочет принят участие в обсуждении той или иной темы, тем самым засветиться в кругу блогеров, так что считаю количество комментариев прямопропорционально зависит от количества посетителей,.. ну не берем спам естественно

  6. riolangcorge

    Аффтар - аццкий сотона !! Пеши исчо !!